Движение маломерных судов по Казанке запрещено в дни проведения матчей Кубка Конфедераций

16 июня 2017 г., пятница

В целях безопасности проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года вводится запрет на передвижение судов на участке реки Казанка. Данное ограничение вводится в целях обеспечения безопасности при проведении футбольных матчей Кубка конфедераций FIFA.

Приказом Министерства транспорта РФ от 29 мая 2017 г. N 197 «Об установлении запретных для плавания районов акватории, в пределах которой вводятся усиленные меры безопасности, правил для таких районов, а также случаев, на которые действие запретов не распространяется" установлены запретные для плавания районы, в том числе в период 18, 22, 24 и 28 июня 2017 г. с 12.00 до 24.00 местного времени в Казани в акватории реки Казанка от железнодорожного моста до моста Миллениум.

В указанной акватории запрещается остановка, стоянка на якоре и передвижение судов, включая маломерные суда.

На указанных участках акватории будут дежурить инспекторы ГИМС, сотрудники МВД и Росгвардии.