Начальник Главного управления МЧС России по РТ генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин поздравил коллег с Днём спасателя России

27 декабря 2023 г., среда

Уважаемые коллеги! Хөрмәтле хезмәттәшләр!

27 декабря мы отмечаем наш профессиональный праздник – День спасателя Российской Федерации, который за три с небольшим десятилетия стал одним из самых значимых праздников не только в нашей стране, но и за ее пределами!

Это стало возможным в том числе благодаря и Вам – сотрудникам и работникам главного управления и министерства, для которых чужая беда - не пустой звук, а приказ или руководство к действию. Вместе с вами, уважаемые коллеги и единомышленники, мы на протяжении более чем 16 лет успешно решали задачи любой сложности и находили решения в любой, иногда, казалось бы, безысходной ситуации.

Последние годы мы работаем в весьма сложных условиях. Это и пандемия ковида, сложности в социально-экономической обстановке, беспрецедентные санкции со стороны коллективного Запада, проведение специальной военной операции и многое другое.

Я от всего сердца благодарю весь многотысячный коллектив пожарных и спасателей за то, что в этой сложной во многих отношениях ситуации, при высоких нагрузках вы сохранили контроль над обстановкой, обеспечили достойный уровень безопасности населения и территорий нашей республики.

Хочу сказать слова огромной благодарности Раису Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову, Правительству во главе с Алексеем Валерьевичем Песошиным за постоянную поддержку и мудрую требовательную заботу.

На этом фоне необходимо отметить коллективную совместную работу коллег из министерств, ведомств и иных организаций, руководителей муниципальных образований разных уровней.

Особые слова признательности нашим уважаемым ветеранам, нашим учителям! Они для нас неиссякаемый источник житейской мудрости и бесценного профессионального опыта! Живой пример отношения к людям и к своей работе.

Дорогие наши ветераны! Спасибо вам! Пусть болезни минуют вас! Пусть ваши души будут такими же молодыми, а сердца горячими! Пусть те, кто остаётся на рабочих местах, как можно дольше воспитывали свою профессиональную смену!

Искренне и сердечно поздравляю всех коллег с профессиональным праздником - Днём спасателя Российской Федерации! Желаю долгих лет жизни, здоровья, счастья, радости и благополучия вам и вашим семьям! С праздником, дорогие друзья!