июня 2017 г.
вторник

Победой в общем зачете сборной команды Казанского и Набережночелнинского филиалов Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России завершились региональные соревнования поисково-спасательных кинологических расчетов субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, которые проходили в Нижегородской области.

В рамках республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана», объявленной Министерством лесного хозяйства республики с 25 апреля по 25 июня и второй этап – с 15 сентября по 15 ноября 2017 года,  сотрудники ОФПС-8 по РТ приняли активное участие в уборке от мусора лесопарковой зоны в центре  г. Зеленодольска.

Уважаемые граждане! По информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» 14 июня на территории Республики Татарстан и г. Казани местами ожидаются:

- сильный южный ветер порывами 15-20 м/с, днем локально до 23 м/с (в Казани до 15-20 м/с),

- сильный дождь, грозы, локально град.

В Набережных Челнах на открытой площадке возле городского «Органного зала» прошел заключительный этап республиканских соревнований по развертыванию сил и средств среди договорных подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Республике Татарстан. За звание лучшего боролись восемь подразделений из четырех пожарных договорных отрядов республики. В торжественном открытии соревнований приняли участие начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Татарстан полковник внутренней службы Константин Чанышев, руководитель Исполнительного комитета города Набережные Челны и другие почетные гости и жители города.

Привлечь ветеранов к участию в общественных мероприятиях, в военно-патриотическом воспитании молодежи,  в пропаганде знаний и традиций противопожарной службы, а также помочь в улучшении жилищно-бытовых условий ветеранов- это основные задачи работы ветеранской организации 8 отряда федеральной противопожарной службы. Оценить уровень этой работы в Зеленодольске смогли главы ветеранских организаций МЧС России по Приволжскому федеральному округу в  рамках проведения сбора председателей Совета ветеранов.

Происшествия за 12 июня:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 49 раз. Из них на тушение загораний мусора – 9 раз, на ложные вызовы - 15 раз, на короткое замыкание без горения - 3 раза, на пригорание пищи – 4 раза, на взаимодействие с другими службами  - 9 раз.  Пожарные республики ликвидировали – 8 пожаров, из них в жилом секторе – 2 пожара, надворные постройки  – 2 пожара, садовые домики – 1 пожар, строительный вагончик – 1 пожар.