Телефон "прямой линии" и телефон доверия для сообщений о проявлениях коррупции в МЧС Республики Татарстан

Приказом МЧС Республики Татарстан от 25 января 2012 года № 25 «О назначении ответственного лица за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений», ответственным лицом за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений МЧС Республики Татарстан (далее-Министерство) назначен Король Игорь Борисович, ведущий советник (по антикоррупционной деятельности) отдела кадров и государственной службы Министерства.
В МЧС Республики Татарстан действует телефон доверия, по которому Вы можете позвонить и оставить информацию о фактах коррупционной направленности: (843) 227-46-96; (843) 221-62-56, (843) 288-46-96, Igor.Korol@tatar.ru

«Инструкция по организации единого «телефона доверия» Главного управления МЧС России по Республике Татарстан» и МЧС республики Татарстан»

Утверждена приказом Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан от 21.12.2016 № 939/553

«Инструкции по работе с обращениями граждан в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий»

Утверждена Приказом МЧС России от 31.03.2015 № 145

По вопросам антикоррупционного просвещения, отнесенным к сфере деятельности МЧС Республики Татарстан, просим обращатся по телефонам: (843) 227-46-96; (843) 221-62-56, Igor.Korol@tatar.ru

Результаты рассмотрения сообщений, поступивших на "телефон доверия"

2021 год

1 квартал -  сообщений о проявлении коррупции в МЧС Республики Татарстан не поступало

2 квартал - сообщений о проявлении коррупции в МЧС Республики Татарстан не поступало

2020 год - сообщений о проявлении коррупции в МЧС Республики Татарстан не поступало

«Телефон доверия» создан для оказания консультационной помощи населению и в целях получения от граждан предложений, направленных на совершенствование деятельности, а также информации о недостатках в работе, о фактах нарушений служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан, в том числе:

- в области Государственного пожарного надзора и фактах нарушений требований пожарной безопасности;

- по вопросам деятельности Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Республике Татарстан и фактах неправомерных действий должностных лиц ГИМС.

В МЧС России функционирует федеральный номер единого круглосуточного «телефона доверия» - (495) 449-99-99.

Единый «телефон доверия» введен для изучения общественного мнения о работе органов управления и подразделений системы МЧС России и выявления фактов создания административных барьеров. По нему можно получить консультации по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах.

Сообщения на единый «телефон доверия» МЧС России принимаются ежедневно в круглосуточном режиме, и рассматриваются в сроки, установленные российским законодательством. Аналогичные единые «телефоны доверия» функционируют во всех территориальных органах МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Последнее обновление: 2 июля 2021 г., 10:05