Движение маломерных судов во время Универсиады будет ограничено. Но не везде

4 июня 2013 г., вторник

Кабинет министров Республики Татарстан опубликовал сегодня постановление № 379 «Об использовании водных объектов при подготовке и проведении XXVII Всемирной летней универ­сиады 2013 года в г. Казани», в котором вводятся ограничения на передвижение маломерных судов при подготовке и проведении Всемирной летней универсиады в Казани 2013 года.

 

Об этом сообщил сегодня на брифинге для журналистов заместитель министра МЧС Республики Татарстан Николай Суржко. Постановление устанавливает в период с 6.00 часов 29 июня до 23.00 часов 20 июля 2013 года запрет на использование маломерных судов, а также парусных, прогулочных, спортивных, включая гидроциклы, байдарки, гребные лодки:

на участке реки Казанка от железнодорожного моста 799 км перегона Восста­ние - Дербышки вниз по течению до железнодорожного моста 13 км перегона Лагерная - Казань (Кировская дамба). Запрет также действует в акватории озер Нижний, Средний и Верхний Кабан и на участке реки Волга в районе Речного порта.

При этом запрет не распространяется на суда, задействованные для подготовки и проведения XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани.

Законодательный акт принят в соответствии со статьями 6, 25 Водного кодекса Российской Федерации, пунктом 1.3 Правил охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории Республики Татарстан, утвержденных постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 23.04.2009 № 256 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории Республики Татарстан».

 - Нарушителям данного постановления грозят штрафные санкции и лишение прав. Кроме того, маломерное судно владельцу придется забирать со штрафстоянки, - заявил Николай Суржко.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International