Чистопольцам напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности

27 октября 2020 г., вторник

Неординарный способ противопожарной пропаганды среди населения применили для предупреждения пожаров и гибели на них людей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чистопольскому муниципальному району.

К сожалению, с начала года в Чистопольском муниципальном районе на пожарах погибли 8 человек (за аналогичный период прошлого года в огне погиб 1 человек), из них только шесть человек стали жертвами огня в текущем  месяце. Основная причина огненных трагедий – неосторожное обращение с огнем.

Чтобы «достучаться» до населения, сотрудники МЧС при поддержке Исполкома Чистопольского муниципального района провели довольно необычный рейд. Городские власти предоставили для инспекторов ОНД автомобиль, а те, в свою очередь, вооружившись  рупором,  проехались на машине по г. Чистополь и еще раз напомнили жителям о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, газового оборудования и о недопущении оставления детей дома одних. 

Как сообщил начальник  отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чистопольскому муниципальному району Ренат Замалетдинов, данную профилактическую работу они  проводят ежедневно для повышения культуры пожарной безопасности населения района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International