Обучение мерам пожарной безопасности в медресе «Фанис»

19 октября 2020 г., понедельник

Медресе от арабского [да́раса] - «учить», мусульманское религиозно-просветительское и учебное заведение, готовящее представителей мусульманской духовной элиты (улемы). На территории Ютазинского муниципального района имеется одно такое – это медресе «Фанис». С целью доведения до воспитанников и преподавателей правил пожаробезопасного поведения заместителем начальника межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бавлинскому и Ютазинскому муниципальным районам Маратом Бадреевым проведен инструктаж.

 Начал сотрудник МЧС, разумеется, со статистических данных и наиболее резонансных случаев пожаров. Анализируя причины, по которым произошли пожары, Марат Бадреев напомнил о правилах эксплуатации электрообогревательных и электронагревательных приборов, печного отопления.

На примере имеющегося огнетушителя рассказал как он устроен и как привести в действие. Акцент был также сделан на том, как действовать в случае возникновения пожара и в случае аварийного отключения электроэнергии. При проведении противопожарного инструктажа присутствовали 70 человек из числа воспитанников и преподавателей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International