Зеленодольские пожарные высадили 30 яблонь в честь 30-летия МЧС России

29 сентября 2020 г., вторник

В честь 30-летия МЧС России сотрудники 8 пожарно-спасательного отряда посадили 30 яблонь на одной из центральных улиц Зеленодольска. «Зеленая акция» была организована на улице Столичной.

При этом, в акции приняли участие и те, кто на работе, и те, у кого в этот день был выходной. Стоит отметить, что в таких полезных для города мероприятиях пожарные участвуют ежегодно. Пожарные высаживали деревья и кустарники. А в 2018 году рядом с пожарно-спасательной частью создали свою аллею, на которой  для удобства горожан установили просторные скамейки.

- Очень приятно, что наша любимая пожарная команда всегда принимает участие в озеленении города, - комментирует главный агроном Зеленодольска Наталья Ячанова. – И хочется сказать, исходя из опыта, что рука у пожарных легкая. Всё, что они высаживают, приживается на 100 процентов!

Резеда Юсупова