Сработавший в частном доме пожарный извещатель спас жизнь двух женщин с детьми. Четырёхмесячный внук хозяйки получил ожоги

17 июля 2020 г., пятница

В 16.33 поступило сообщение о пожаре в частном доме в селе Мендюш Арского района. На место выехали подразделения Арского пожарно-спасательного гарнизона. Горел бревенчатый дом размерами 6х5 м. В доме находились хозяйка с сыном 2008 г.р. и еë дочь с четырëхмесячным сыном 2020 г.р., приехавшая в гости.
Благодаря сработке автономных пожарных извещателей женщины успели вовремя спастись. Услышав сигнал извещателей, они попытались покинуть помещение, при этом четырëхмесячный мальчик получил ожоги головы, направлен в Арскую ЦРБ, его жизнь вне опасности. Автономные пожарные извещатели были установлены безвозмездно, в рамках республиканской президентской программы в 2019 году.
Причина пожара устанавливается.