25 июля на р.Казанке введён запрет на использование маломерных судов

20 июля 2020 г., понедельник

Согласно постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 17.07.2020 № 602 «Об использовании водных объектов в границах г.Казани при проведении авиационного праздника «Я выбираю небо!» и в соответствии со статьями 6 и 25 Водного кодекса Российской Федерации, пунктом 1.3 Правил охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории Республики Татарстан, утвержденных постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 23.04.2009 № 256 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории Республики Татарстан», в целях обеспечения безопасности жизни людей при проведении авиационного праздника «Я выбираю небо!» установлен запрет на использование маломерных судов, а также парусных, прогулочных, спортивных судов, включая гидроциклы, байдарки, гребные лодки, на р.Казанке, от моста Миллениум до Кремлевской дамбы 25 июля 2020 года с 12.00 до 20.00 часов.

Запрет на использование судов не распространяется на суда, задействованные для подготовки и проведения авиационного праздника «Я выбираю небо».

В целях соблюдения запрета, установленного настоящим постановлением, силы и средства Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан и Главного управления МЧС России по Республике Татарстан обеспечат дежурство на акватории р.Казанки.