января 2018 г.
среда

Под таким названием стартовал фотоконкурс, инициированный редакцией газеты «Спасатель» МЧС России. Дебют конкурса состоялся в 2017 году. Лучшие из присланных на конкурс фотографий будут опубликованы в газете «Спасатель». Победителям 2017 года будут вручены призы от редакции.

15 января стартовали 29 зимние республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту. Для участия в Альметьевск прибыли лучшие спортсмены подразделений пожарной охраны республики. В течение четырех дней, с 15 по 18 января, более 120 спортсменов-пожарных из Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Набережных Челнов и Зеленодольска будут демонстрировать своё мастерство и профессиональные навыки в различных видах состязаний.

Происшествия за 16 января:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 37 раз. Из них на тушение мусора – 3 раза, на ложные вызовы - 19 раз, на короткое замыкание без горения – 3 раза, на пригорание пищи – 2 раза, на взаимодействие с другими службами – 3 раза, на прочее – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 3 пожара, частный дом – 2 пожара, в авто – 1 пожар.