августа 2017 г.
пятница

В последний летний месяц татарстанские спасатели не снижают темпов работы по профилактике гибели людей на воде. Только за период с 4 по 11 августа 2017 года спасатели республики совершили 80 профилактических выездов, в рамках которых проведено 859 бесед с охватом 2622 граждан. Сотрудники МЧС дабы закрепить полученные знания раздали слушателям памятками с правилами безопасного поведения на водоемах.

В рамках Года гражданской обороны, объявленного в системе МЧС России, в Чебоксарах состоялась встреча ветеранов спасательных ведомств трех соседних республик – Чувашии, Марий Эл и Татарстана.

На заливе у монумента – символа республики – «Мать-Покровительницы» гостей чествовали первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Герман Михайлов, председатель Совета ветеранов МЧС России Приволжского федерального округа генерал-лейтенант в отставке Петр Третьяков, руководитель Совета ветеранов МЧС России Чувашской Республики подполковник внутренней службы в отставке Георгий Фадеев и ветераны-огнеборцы.

Происшествия за 10 августа:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 48 раз. Из них на мусор - 2 раза, на ложные вызовы - 22 раза, на короткое замыкание без горения - 4 раза, на взаимодействие с другими службами  - 4 раза, на пригорание пищи – 4 раза. Пожарные республики ликвидировали – 7  пожаров,  жилой сектор – 1 пожар, объекты различных форм собственности - 2 пожара,  надворные постройки -  2 пожара, садовые домики – 1 пожар, строительный вагончик -1 пожар. Пострадал -1 человек.