июля 2017 г.
пятница

Традиционно на субботу и воскресенье люди бегут к рекам и озерам республики, чтобы охладится в прохладной воде после рабочей недели. Именно в эти дни наступает жаркая пора для сотрудников МЧС, спасатели выходят в народ, чтобы напомнить гражданам о правилах поведения на водоемах. Увеличение количества профилактических выездов позволяет держать под контролем ситуацию с возрастающим количеством отдыхающих.

Только за период с 21 по 27 июля 2017 года спасатели республики совершили 67 профилактических выездов, в рамках которых проведено 566 бесед с охватом более 2000 граждан. Сотрудники МЧС наградили благодарных слушателей памятками с правилами безопасного поведения на водоемах.

Происшествия за 27 июля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 47 раз.  Из них на тушение загораний мусора – 2 раза,  на ложные вызовы -  22 раза, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на пригорание пищи - 6 раз, на взаимодействие с другими службами – 6 раз. Пожарные республики ликвидировали – 6 пожаров, из в жилом секторе – 4 пожара. Погибших и пострадавших нет.