июля 2017 г.
пятница

Пожарно-прикладной спорт -  это подготовка пожарных не для того, чтобы взойти на пьедестал почета, а чтобы быть готовыми справиться с любыми пожарами.

9 июля на территории Республики Татарстан пройдет этап международного ралли «Шелковый путь». От подразделений Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан в обеспечении безопасности мероприятия будет задействовано 19 единиц техники, из которых 2 пожарно-спасательных мотоцикла, и 69 человек личного состава.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС РТ привлечены для обеспечения безопасности спортивной программы III Всероссийских пляжных игр, которые пройдут в Казани с 7 по 16 июля.

В результате продолжительных дождей в зону подтопления попали два низководных автомобильных моста через реку Свияга - в 1 км. от с. Кият, второй мост в 3 км. от н.п. Черки-Бибкеево.  По состоянию на 08 часов 00 минут 07 июля уровень воды реки Свияга на проезжей части низководных мостов вблизи с. Кият составляет 130 см, и вблизи с. Черки Бибкеево - 110 см.

8 июля 2017 года на реке Казанка около Кремлевской набережной, проводится водный этап III всероссийских пляжных игр. В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 23.06.2017 № 421 8 июля с 08.00 до 20.00 на участке р. Казанка в районе от Ленинской дамбы до перекрестка ул. Чуйкова и Гаврилова устанавливается запрет на использование маломерных судов, а так же парусных, прогулочных, спортивных судов.

Происшествия за 06 июля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 32 раза. Из них: на ложные вызовы -  8 раз, на пригорание пищи – 2 раза, на короткое замыкание без горения – 6 раз, на взаимодействие с другими службами – 8 раз. Пожарные республики ликвидировали – 5 пожаров, из них в жилом секторе – 1 пожар. Погибших нет, пострадало 2 человека.