мая 2017 г.
вторник

Республиканские соревнования «Школа безопасности», приуроченные к Году гражданской обороны в системе МЧС России, стартовали на живописном берегу Камы у села Соколка Мамадышского района Татарстана. На финальный этап приехали 18 команд из муниципальных районов и городских образований республики. Случайных школьников здесь нет. Все они показали свои навыки и умения в ориентировании на местности, в туристской подготовке, оказании первой медицинской помощи и плавании. Для таких нелёгких испытаний важна как моральная, так и физическая подготовка.

Происшествия за 15 мая:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 85 раз. Из них на тушение загораний мусора – 18 раз, на ложные вызовы -  40 раза, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на пригорание пищи – 1 раз, на взаимодействие с другими службами - 16 раз.  Пожарные республики ликвидировали – 6 пожаров, в жилом секторе – 1 пожар, надворные постройки – 3 пожара, транспортные средства – 1 пожар, садовые домики – 1 пожар.