апреля 2017 г.
суббота

В 17.31 29 апреля 2017 года в ОДС ЦУКС по 112 поступило сообщение об отрыве льдины от берега на реке Кама, в Менделеевском районе возле н.п. Бизяки. На льдине находится 5 человек.

Весь личный состав центрального аппарата Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и Министерства по делам ГО и ЧС РТ вышел на общегородской субботник. Совместными усилиями сотрудников МЧС территория управления была убрана от мусора и прошлогодней листвы и засияла чистотой.

Происшествия за 28 апреля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 188 раз. Из них на тушение загораний мусора – 67 раз, тушение загораний сухой травы – 4 раза, на ложные вызовы -  84 раза, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на пригорание пищи – 4 раза,  на взаимодействие с другими службами – 12 раз. Пожарные республики ликвидировали – 13 пожаров, из них в жилом секторе – 5 пожаров, надворные постройки – 5 пожаров, садовые домики – 1 пожар, строительный вагончик – 1 пожар.