НОВОСТИ


30
марта 2017 г.
четверг

Данное ограничение вводится в целях обеспечения безопасности жизни людей при проведении Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Red Bull Air Race World Series.

Постановлением Кабинета Министров № 196 от 28.03.2017 года установлен запрет на использование маломерных судов, а также парусных, прогулочных, спортивных судов, включая гидроциклы, байдарки, гребные лодки на участке реки Казанки от Ленинской дамбы до перекрёстка улиц Чуйкова – Гаврилова в период:

Список потенциально опасных мест на льду по состоянию на 29.03.2017г

   Пожарно-спасательная часть  № 47 ФКУ «1ОФПС ГПС по РТ (договорной)» в конце марта отметила свой 40- летний юбилей.   На торжественное мероприятие собрались действующие сотрудники подразделения, ветераны, для которых была организована экскурсия по пожарному депо, а также показан   фильм о достижениях отряда и ПСЧ-47.

Происшествия за 29 марта: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 35 раз. Из них на тушение загораний мусора – 2 раза, на ложные вызовы -  13 раз, на короткое замыкание без горения – 0 раз, на пригорание пищи – 3 раза, на взаимодействие с другими службами - 9 раз. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров, в жилом секторе – 5 пожаров, транспортные средства – 2 пожара.

Сегодня ночью прошло масштабное межведомственное комплексное учение на тему «Реагирование органов управления и сил функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан по локализации и минимизации последствий техногенной ЧС на станции метро «Яшьлек». Учение проводилось в рамках подготовки к обеспечению безопасности проведения  Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года в Казани.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International