Телефон "прямой линии" и телефон доверия для сообщений о проявлениях коррупции в МЧС Республики Татарстан

Приказом МЧС Республики Татарстан от 10 января 2012 года № 4-К «О назначении ответственного лица за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений» ответственным лицом за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений МЧС Республики Татарстан (далее-Министерство) назначен Король Игорь Борисович, ведущий советник (по антикоррупционной деятельности) отдела кадров и государственной службы Министерства.
В МЧС Республики Татарстан действует телефон доверия, по которому Вы можете позвонить и оставить информацию о фактах коррупционной направленности: (843) 227-46-96; (843) 221-62-56, Igor.Korol@tatar.ru

Телефоны «прямой линии» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения, отнесенным к сфере деятельности МЧС Республики Татарста

По вопросам антикоррупционного просвещения, отнесенным к сфере деятельности МЧС Республики Татарстан, просим обращатся по телефонам: (843) 227-46-96; (843) 221-62-56, Igor.Korol@tatar.ru

Результаты рассмотрения сообщений, поступивших на "телефон доверия"

За 1 полугодие 2018 года сообщений о проявлении коррупции в МЧС Республики Татарстан не поступало.

За 2017 год сообщений о проявлении коррупции в МЧС Республики Татарстан не поступало.

За 2016 год сообщений о проявлении коррупции в МЧС Республики Татарстан не поступало.

За 2015 год сообщений о проявлении коррупции в МЧС Республики Татарстан не поступало.

«Телефон доверия» создан для оказания консультационной помощи населению и в целях получения от граждан предложений, направленных на совершенствование деятельности, а также информации о недостатках в работе, о фактах нарушений служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан, в том числе:

- в области Государственного пожарного надзора и фактах нарушений требований пожарной безопасности;

- по вопросам деятельности Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Республике Татарстан и фактах неправомерных действий должностных лиц ГИМС.

В МЧС России функционирует федеральный номер единого круглосуточного «телефона доверия» - (495) 449-99-99.

Единый «телефон доверия» введен для изучения общественного мнения о работе органов управления и подразделений системы МЧС России и выявления фактов создания административных барьеров. По нему можно получить консультации по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах.

Сообщения на единый «телефон доверия» МЧС России принимаются ежедневно в круглосуточном режиме, и рассматриваются в сроки, установленные российским законодательством. Аналогичные единые «телефоны доверия» функционируют во всех территориальных органах МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Последнее обновление: 30 июля 2018, 12:08