Казанский этап Всероссийской акции «Научись плавать», инициированной Министром МЧС России Владимиром Пучковым.
21.06.2015

21 июня в 12.00 на пляже «Нижнее Заречье» Казани Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Татарстан запланировано проведение казанского этапа Всероссийской акции «Научись плавать», инициированной Министром МЧС России Владимиром Пучковым.

В акции примут участие госинспекторы ГИМС совместно с ОСВОД г. Казани, инструкторами по плаванию плавательного бассейна «Оргсинтез» и с учащимися кадетских классов МБОУ "Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №67" Кировского района Казани.

Основная цель данной акции – привлечь внимание, в первую очередь, родителей, у которых дети не умеют плавать, а так же отдыхающих у воды, к необходимости владению жизненно необходимым навыком – плаванием и соблюдения правил поведения во время отдыха около воды.

В рамках данной акции запланирована организация следующих мероприятий:

- заплыв мастеров спорта по плаванию на акватории р. Казанка;

- доведение госинспекторами ГИМС до детей и других отдыхающих правил поведения во время отдыха вблизи водных объектов;

- практическая демонстрация спасателями ОСВОД г. Казани приемов помощи терпящим бедствие на воде и оказания первой медицинской помощи.

Всего в рамках Всероссийской акции ГИМС МЧС России «Научись плавать» о состоянию на 18 июня госинспекторами ГИМС в 24 детских оздоровительных лагерях (из них в 12 лагерях организовано обучение плаванию - в 7 лагерях в бассейнах, в 5 лагерях в открытых водоемах) проведены занятия по доведению правил поведения на воде, с охватом 2855 детей, из них 483 не умеют плавать (к моменту заезда).

В каждый лагерь, в котором организовано обучению плаванию, в конце смены запланировано дополнительное посещение с целью выявления количество обученных детей плаванию в результате организованных занятий инструкторами по плаванию лагерей.

Запланированы занятия в 117 лагерях, из которых 55 лагерей находятся вблизи водных объектов, в том числе 10 лагерей около санкционированных пляжей, 45 около несанкционированных мест массового отдыха населения.



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International