Обучающее занятие с детьми "День пожарной безопасности"
16.08.2011

16 августа 2011 года в 11.00 ч.

состоится обучающее занятие «День пожарной безопасности» в детском оздоровительном лагере «Восток»

(место проведения: озеро Лебяжье, по указателю ДОЛ «Восток» не доезжая до п. Залесный поворот направо)

Сотрудники отдела информации и связи с общественностью ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан проведут с детьми обучающее занятие по пожарной безопасности в форме спортивных состязаний, которые включают в себя несколько этапов:

1 этап – вызов по телефону пожарных

2 этап – как правильно покинуть задымленное помещение (бег через обручи накрывшись покрывалом)

3 этап – в пожарной «боевке» спасение человека

4 этап – «капля воды на вес золота» - перенос воды в стакане

5 этап – рисование на ватмане пожарной машины с завязанными глазами (4 человека из команды)

6 этап – разгадывание командами пожарной викторины (одновременно идет игра со зрителями)

7 этап – спасение пострадавших (члены команды разбиваются на пары и на руках выносят условных пострадавших из числа болельщиков)

По итогам состязаний жюри подсчитывает баллы у каждой команды и определяется победитель. Всем участникам праздника раздается практическое пособие «Оказание медицинской помощи пострадавшим».

Приглашаем ваших представителей для освещения данного мероприятия