Открытое первенство по пожарно-прикладному спорту среди юношей в рамках соревнований команд физической культуры Казанского гарнизона
15.04.2011

Открытое первенство по пожарно-прикладному спорту среди юношей.      Первенство проводится в рамках соревнований команд физической культуры Казанского гарнизона Татарским республиканским отделением «Всероссийского добровольного пожарного общества» 15.04.2011 10:00

15 апреля на базе учебно-тренировочного комплекса МЧС России по Республике Татарстан (г. Казань, ул. Яруллина,1) состоится открытое первенство по пожарно-прикладному спорту среди юношей. Первенство проводит  ТРО «Всероссийское  добровольное пожарное общество» в рамках соревнований команд физической культуры казанского гарнизона с  целью развития и популяризации пожарно-прикладного спорта, комплектации резерва команд Республики Татарстан, повышения мастерства спортсменов.

Подготовка места проведения соревнований, спортивных снарядов, оборудования, медицинского обслуживания осуществляется на основании приказа Казанского межрайонного отделения «ВДПО». Главный судья соревнований – директор Казанского межрайонного отделения «ВДПО» Валиуллин Габулхай Габдрахманович. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Федерацией пожарно-прикладного спорта Республики Татарстан. Общее руководство соревнованиями осуществляет Казанское  межрайонное отделение «ВДПО».

К участию в соревнованиях допускаются юноши команд физической культуры №3, №5, №7, №8, №10 и РСОШ. Состав команды – 7 спортсменов 1993 – 1998 г.р., 1 тренер – представитель. Всего – 8 человек.

Соревнования среди юношей будут проходить всего в 2 этапа: преодоление

100-метровой  полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице.