Представители из Удмуртии обсудили с коллегами из Татарстана задачи и перспективы развития службы -112

17 мая 2017 г., среда

16 мая Республику Татарстан посетила делегация представителей государственного учреждения Удмуртской Республики «Служба гражданской защиты Удмуртской Республики» с целью обмена опытом в области создания и развития системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".

В программу встречи делегации были включены ознакомительная экскурсия по IT-парку и проведение презентации единой государственной информационной системы ЕГИС «ГЛОНАСС+112» в центре обработки вызовов системы-112 г.Казань с участием технических специалистов Центра информационных технологий Республики Татарстан. Были обсуждены особенности функционирования системы-112 в Республике Татарстан и Республике Удмуртия.

Члены делегации Республики Удмуртия и представители государственного бюджетного учреждения Республики Татарстан "Служба экстренных вызовов - 112" обсудили задачи и перспективы развития службы-112, поделились опытом в данном направлении.