На базе отдыха «Лебяжье» пожарные тушили банкетный зал

17 марта 2017 г., пятница

Сообщение о пожаре в банкетном зале базы отдыха «Лебяжье», расположенного в Кировском районе г. Казани,  поступило в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС РФ по РТ» 17 марта в 11.33 мск. Пожарные подразделения выехали к месту пожара по второму номеру вызова. В момент возгорания внутри здания находились пять человек обслуживающего персонала, которые вовремя покинули задымленное помещение.

К моменту прибытия первых пожарных подразделений из-под кровли выходил густой дым. В здании людей уже не было. К тушению пожара привлекались 17 единиц пожарной и спасательной техники и 63 человека личного состава. Пожар ликвидирован в 13.08 мск. Площадь пожара составила 300 кв.м. Погибших и пострадавших нет.

Сейчас на месте пожара работают пожарные дознаватели для установления причины возгорания.