Отдыхающим рассказали об опасностях лесных пожаров

9 августа 2014 г., суббота

Рост количества лесных пожаров на территории Российской Федерации стал поводом для беспокойства о состоянии пожароопасной обстановки в лесных массивах и лесопарковых зонах в Республике Татарстан. Устойчивая жара и пресловутый человеческий фактор являются основными причинами пожаров в природной среде. В этой связи Главное управление МЧС России по Республике Татарстан приняты дополнительные меры по недопущению пожаров.

Одна из таких мер – это профилактика среди населения. Инспекторы отдела надзорной деятельности по Кировскому району Казани предупреждали сегодня граждан, облюбовавших себе места для отдыха в лесопарковой зоне на берегу озера Лебяжье, об опасностях лесных пожаров. Сотрудники МЧС раздавали отдыхающим противопожарные памятки и проводили профилактические беседы. По словам начальника отдела надзорной деятельности по Кировскому району г. Казани Рашида Сафина, только за сегодняшний рейд инспекторы ОНД провели беседы с более чем полусотней человек.

Подобные профилактические рейды будут проводиться регулярно.