НОВОСТИ


25
января 2018 г.
четверг

В связи с проведением учений по отработке взаимодействия сил и средств при возникновении происшествий на ледовой переправе с участием транспортных средств, 26 января будет приостановлена работа двух ледовых переправ:

 - на р. Волга между н.п. Ст. Аракчино (Казань) – Верхний Услон с 10:00 до 12:00;

 - на р. Кама между н.п. Покровское – Красный Ключ (Елабужский МР) с 13:30 до 15:00.

Рабочая поездка в Татарстан заместителя Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владлена Аксёнова была посвящена проверке боеготовности подразделений Главного управления МЧС России по РТ, их укомплектованности личным составом и технической оснащённости в рамках подготовки и проведения в Казани матчей Чемпионата мира по футболу. Кроме того, заместитель Министра МЧС России провёл беседы с личным составом подразделений.

Пожар произошел 8 января глубокой ночью. Тревожный звонок в 02 часа 19  минут  поступил от сельчанина  в службу экстренных вызовов «112». В сообщении говорилось о пожаре в жилом доме на две семьи в Высокогорском районе на железнодорожной станции Куркачи. Только благодаря бдительному соседу, виновник возгорания, который заснул на диване с непотушенной сигаретой, остался жив.

Происшествия за 24 января: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 33 раза. Из них на ложные вызовы - 10 раз, на пригорание пищи – 1 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на взаимодействие с другими службами - 8 раз. Пожарные республики ликвидировали – 6 пожаров, в частных домах – 1 пожар, в многоквартирных домах – 1 пожар, в гаражах – 1 пожар, в банях, саунах – 1 пожар, в авто – 1 пожар, прочее – 1 пожар. Погибших и пострадавших нет.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International