НОВОСТИ


19
января 2018 г.
пятница

Сегодня в здании Ново-Савиновского районного суда прошли пожарно-тактические занятия с привлечением сил и средств казанской специализированной пожарно-спасательной части №48 ОФПС-7 по РТ. Сотрудники МЧС отрабатывали тушение пожара и спасение пострадавших из задымленного помещения. Пожарные справились с поставленной задачей на оценку «хорошо».

Всего в Зеленодольском районе праздничные торжества в честь православного праздника Крещения Господня проходят на 13 культовых объектах, из них в 6 местах оборудованы купели. Стоит отметить, что предварительно был проведен ряд профилактических мероприятий:  обследование дна водоемов водолазами ПСС РТ, анализ обеспеченности культовых сооружений источниками противопожарного водоснабжения. Также были проведены дополнительные занятия с личным составом, задействованным в обеспечение безопасности по действиям при спасении утопающего, по порядку экстренной эвакуации из опасных зон.

В Альметьевске завершился Зимний чемпионат Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту. По итогам многодневных соревнований с участием шести сильнейших команд Татарстан, победу в общем зачете отпраздновали представители 2 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан г. Альметьевска.

Учащиеся школ 37 микрорайона г. Нижнекамска посещают кружки по интересам в дворовом клубе «Орбита». 18 января прошла встреча с  сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гиниатулловым Рафаэлем Фаритовичем.  Беседа была увлекательная и познавательная.

19.01.2018 года в 11.22 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан от диспетчера ОАО "Сетевая компания" поступило сообщение об отключении электроснабжения в г. Елабуга. 

Происшествия за 18 января: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 37 раз. Из них тушение загораний мусора - 7 раз, на ложные вызовы - 5 раз, на пригорание пищи – 2 раза, на короткое замыкание без горения – 3 раза, на взаимодействие с другими службами - 13 раз. Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара, из них в жилом секторе - 1 пожар. Погибших нет. Пострадал - 1 человек.

С 10.00 18 января до 18.00 19 января 2017 года органы управления Главного управления МЧС России по РТ и силы постоянной готовности территориальных подразделений и подведомственных учреждений функционируют в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

В круглосуточном режиме работает оперативный штаб Главного управления МЧС России по РТ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International