января 2018 г.
четверг

Сегодня сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС РФ по РТ провели техническое освидетельствование очередной ледовой переправы и дали старт движению на участке реки Волга. Ледовая дорога п. Аракчино – п. Верхний Услон стала третьей официально открытой ледовой переправой. Протяженность переправы 3200 метров.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан по государственной противопожарной службе, полковник внутренней службы Рафаиль Мотыгуллин передал Лениногорскому району в пользование современную, оснащенную по последним требованиям в этой области пожарную машину. Мероприятие состоялось на базе Лениногорского пожарно-спасательного гарнизона. На нем присутствовал глава Лениногорского района Рягат Хусаинов.

МЧС России организовало онлайн-опрос для представителей бизнес-сообщества, организаций и граждан России, которые смогут оценить уровень коррупционных рисков и проводимой профилактической работы ведомства в 2018 году.

Происшествия за 17 января:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 31 раз. Из них на ложные вызовы - 6 раз, на пригорание пищи – 2 раза, на короткое замыкание без горения – 3 раза, на взаимодействие с другими службами - 15 раз. Пожарные республики ликвидировали – 3 пожара, в частных домах – 2 пожара, в пожары в неэксплуатируемых зданиях (сооружениях) – 1 пожар. Погибших и пострадавших нет.