января 2018 г.
вторник

В 11.24 09.01.2018 года в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РТ» от дежурного врача скорой медицинской помощи поступило сообщение об отравлении угарным газом семьи из 4 человек по адресу: г. Казань, ул. Симонова. Работниками скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом «отравление угарным газом», госпитализированы: Мужчина 1975 г.р. и женщина 1986 г.р., в 7 городскую клиническую больницу г. Казани; девочка 2010 г.р., мальчик 2017 г.р. в ДРКБ г. Казани.  Предварительная причина происшествия – неисправность вытяжки газовой колонки.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в правила противопожарного режима.

Правительство РФ утвердило изменения в Правила противопожарного режима, обязав владельцев земельных участков регулярно убирать мусор и косить траву. Также запрещено выжигать траву и разводить костры рядом с автомобильными и железными дорогами.

Об этом сообщил сегодня Главный государственный инспектор Республики Татарстан по пожарному надзору, полковник внутренней службы Сергей Сергеев во время брифинга в Кабинете Министров Республики Татарстан, во время которого были подведены итоги праздничных мероприятий.

Происшествия за 8 января:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 45 раз. Из них на тушение мусора – 2 раза, на ложные вызовы - 20 раз, на короткое замыкание без горения – 2 раза, на пригорание пищи – 2 раза, на взаимодействие с другими службами – 8 раз, на прочее – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров, частный дом – 2 пожара, в дачных домиках – 1 пожар, в банях, саунах – 3 пожара, в прочих зданиях и постройках – 1 пожар. Спасен 1 человек.