января 2018 г.
пятница

На водоемах республики в местах массового выхода людей на лед продолжаются ежедневные совместные профилактические рейды мобильных патрульных групп с участием инспекторов Центра ГИМС МЧС России по Республике Татарстан, Управления Гостехнадзора, полиции и Рыбнадзора по соблюдению правил безопасного поведения на водных объектах. Для мониторинга ледовой обстановки применяются беспилотные летательные аппараты.

Происшествия за 4 января:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 33 раза. Из них на мусор - 3 раза, на ложные вызовы - 9 раз, на пригорание пищи – 2 раза, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на взаимодействие с другими службами - 9 раз. Пожарные республики ликвидировали – 6 пожаров, надворные постройки – 4 пожара, жилой сектор -1 пожар, транспортные средства -1 пожар. Погибших и пострадавших нет.