декабря 2017 г.
четверг

Фактические данные по толщине льда на территории Республики Татарстан по состоянию на 28.12.2017г.

Традиционно торжество организовали на территории  пожарно-спасательной части № 52 по охране ОАО «Зеленодольский завод им.А.М.Горького». Под звуки гимнов подняли государственные флаги. Всех собравшихся поприветствовал начальник 8 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан Зуфар Халиуллин. Он напомнил молодым сотрудникам о значении присяги и той почётной и ответственной обязанности, которая возлагается на сотрудников МЧС России.

В благотворительной акции «Мешок подарков», организованной радиокомпанией «Миллениум», с удовольствием приняли участие сотрудники ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан» и татарстанское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. Перед Новым годом на радость детям, находящимся на лечении в Детской республиканской больнице и не имеющим возможности встретить новогодний праздник в кругу семьи, сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях и ВДПО Республики Татарстан  купили подарки – настольные игры, различные игрушки, карандаши, фломастеры и альбомы для рисования.

Беды никто не ждал. Всё произошло внезапно. Глава семейства только-только уехал из дома. Пятеро детей, старшей из которых 12 лет, были в это время на занятиях в школе и в детском саду. Дома оставалась лишь мама с новорожденным малышом (который родился 9 декабря). По словам молодой женщины, внезапно «выбило» автомат защиты на электросчётчике и пронзительно начал «свистеть» один из пожарных датчиков, установленный в прихожей дома. Услышав громкий сигнал, женщина сразу поняла: где-то горит! Она открыла дверь из кухни в прихожую и увидела, что там всё в дыму. Она тут же позвонила мужу и по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Новогоднее настроение, сюрпризы и огромный мешок радости и веселья ожидали сегодня детей сотрудников МЧС в Молодежном Театре на Булаке. Сказочный праздник для ребят организовало руководство республиканского чрезвычайного ведомства.

Происшествия за 27 декабря:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 44 раза. Из них на загорание мусора – 3 раза, на ложные вызовы - 11 раз, на пригорание пищи – 1 раз, на короткое замыкание без горения – 5 раз, на взаимодействие с другими службами – 11 раз, прочее – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 8 пожаров, в многоквартирных домах – 1 пожар, в гаражах – 1 пожара, в надворных постройках – 2 пожара, в дачных (садовых) домиках – 1 пожар, в банях, саунах – 1 пожар, в авто – 2 пожара. Погибших и пострадавших нет.