декабря 2017 г.
четверг

Фактические данные по толщине льда на территории Республики Татарстан по состоянию на 21.12.2017г.

Только за период с 14 по 21 декабря текущего года в республике произошло 69 пожаров, на которых погибли 15 человек, среди них один ребенок, и еще 10  травмировано. Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Работники противопожарной службы Республики Татарстан проводят большую профилактическую работу среди населения, чтобы предупредить пожары и гибель на них людей. Пожарные не только обходят жилой сектор, но и посещают социальные приюты, дома-интернаты и другие социальные объекты.

Происшествия за 20 декабря:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 52 раза. Из них на загорание мусора – 3 раза, на ложные вызовы - 15 раз, на пригорание пищи – 2 раза, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на взаимодействие с другими службами – 15 раз. Пожарные республики ликвидировали – 11 пожаров, в многоквартирных домах – 4 пожара, в банях, в гаражах – 2 пожара, в частных  домах – 2 пожара, в дачных (садовых) домиках – 1 пожар, в авто – 2 пожара. К сожалению, погибло – 2 человека. Пострадавших нет.