декабря 2017 г.
вторник

Фактические данные по толщине льда на территории Республики Татарстан по состоянию на 19.12.2017г.

Только в текущем году подразделениями противопожарной службы Республики Татарстан совершено 1754 выезда на пожары, загорания и дорожно-транспортные происшествия, в ходе которых спасено 190 человек и материальных ценностей на сумму свыше 130 млн. рублей. Из общего количества выездов  на тушение пожаров выезжали 577  раз, (участие в тушении 512 пожаров, АППГ – 630, уменьшение на 8,41%),  на тушение загораний – 424 выезда (участие в тушении 415 загораний, АППГ – 458, уменьшение на 7,42%),   на ДТП – 262 выезда (участие в ликвидации 260 происшествий, АППГ – 455, уменьшение на 42,41.

Об этом сообщил сегодня журналистам главный государственный инспектор Республики Татарстан по пожарному надзору Сергей Сергеев во время брифинга, который состоялся в республиканском Доме Правительства. Тема брифинга - обеспечение пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников.

Происшествия за 18 декабря:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 50 раз. Из них на тушение мусора – 6 раз, на ложные вызовы - 12 раз, на короткое замыкание без горения – 5 раз, на пригорание пищи – 1 раз, на взаимодействие с другими службами  - 15 раз, на прочее – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 12 пожаров, частный дом – 5 пожаров, надворные постройки – 1 пожар, баня, сауна – 2 пожара, административные здания – 1 пожар, пожары на прочих объектах – 3 пожара. К сожалению, погиб 1 человек. Пострадали 2 человека. Спасены 2 человека.