декабря 2017 г.
пятница

С вручения 20 единиц основной и специальной техники пожарно-спасательным подразделениям началась сегодня совместное заседание коллегий Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан. На подведение итогов деятельности гражданской обороны и территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан за 2017 год прибыл временно исполняющий обязанности начальника Центрального регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы  Валерий Синьков, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Происшествия за 14 декабря:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 45 раз. Из них на тушение загораний мусора - 3 раза, на ложные вызовы – 19 раз, на короткое замыкание без горения - 3 раза, на взаимодействие с другими службами – 10 раз. Пожарные республики ликвидировали – 3 пожара, из них в жилом секторе – 1 пожар. Погибших и пострадавших нет.