декабря 2017 г.
четверг

О состоянии пожарной безопасности объектов проведения праздничных новогодних мероприятий и правила использования пиротехнических средств довел сегодня до журналистов республиканских и городских средств массовой информации заместитель Главного государственного инспектора Республики Татарстан по пожарному надзору Максим Трущин в ходе брифинга, который состоялся на базе ИА «Татар-информ».

В рамках пропаганды мер пожарной безопасности среди детей, привития им навыков пожаробезопасного поведения 12 декабря 2017 года в Джалильском дворце культуры Сармановского муниципального района состоялось театрализованное представление-сказка по пьесе Ольги Гавриловой «Великий и опасный» постановки Бугульминского государственного русского драматического театра А.В. Батталова для юных сармановцев.

Происшествия за 13 декабря:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 29 раз. Из них на тушение мусора - 1 раз, на ложные вызовы – 12 раз, на короткое замыкание без горения - 3 раза, на взаимодействие с другими службами – 8 раз, на прочее – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 6 пожаров,  из них в жилом секторе  – 4 пожара,  в банях, саунах – 2 пожара. Погиб – 1 человек, пострадал – 1 человек.