НОВОСТИ


5
декабря 2017 г.
вторник

Сегодня по всей России отмечается День добровольца (волонтера). Есть добровольцы и в системе МЧС. Это люди различных профессий и специальностей, с активной гражданской позицией, готовые тратить свое свободное время не на отдых, а на безвозмездное оказание помощи людям, обществу, своей стране.

Приближаются новогодние праздники, и чтобы они прошли без происшествий, необходимо помнить и соблюдать правила пожарной безопасности. В целях обеспечения пожарной безопасности на объектах проведения новогодних праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району муниципального образования г. Набережные Челны «Жилой» проведено выступление на инструктивном совещании в исполнительном комитете Центрального района муниципального образования города Набережные Челны на тему «Меры пожарной безопасности в период проведения новогодних мероприятий».

Происшествия за 4 декабря: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 32 раза. Из них на тушение мусора - 2 раза, на ложные вызовы – 10 раз, на короткое замыкание без горения - 2 раза, на пригорание пищи – 2 раза, на взаимодействие с другими службами - 12 раз. Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара,  из них в жилом секторе  – 1 пожар,  транспортное средство – 1 пожар, в прочих зданиях и постройках – 1 пожар, в банях, саунах – 1 пожар.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International