декабря 2017 г.
пятница

Уважаемые граждане! По информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан»: 2 декабря в западных районах  Республики Татарстан ожидается ухудшение погодных условий: утром и днем усиление южного ветра до 16 м/с, во второй половине дня и вечером снег, метель.

Сегодня в 09.35 в оперативно-дежурную смену ЦУКС от диспетчера Администрации Волжского бассейна внутренних водных путей  поступило сообщение о том, что на 1310 км реки Волга вблизи города Казани обнаружено масляное пятно.

- Такого не ожидали! -  признаются Марат и Гузель Ибрагимовы. – Для нас выигрыш в конкурсе стал настоящим сюрпризом!

Обстановка с пожарами и гибелью людей стала темой номер один на внеочередном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности района. Одним из поводов для его проведения стал последний случай пожара с гибелью сразу двух человек.

Происшествия за 30 ноября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 46 раз. Из них на загорание мусора – 7 раз, на ложные вызовы -  11 раз, на пригорание пищи – 1 раз, на короткое замыкание без горения – 6 раз, на взаимодействие с другими службами – 11 раз. Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара, из них в жилом секторе – 1 пожар. Погибших нет. Пострадал 1 человек.