ноября 2017 г.
четверг

Чествование ветерана пожарной охраны Республики Татарстан Феликса Фуатовича Башарова состоялось сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. Таким образом коллеги и бывшие сослуживцы решили преподнести своему товарищу подарок к 70-летию.

29 ноября 2017 г. - финальный, насыщенный яркими эмоциями и самый зрелищный этап Чемпионата по компетенции «Спасательные работы». Третий модуль конкурсных заданий состоит из извлечения пострадавшего из повреждённого автомобиля и пожарной эстафеты.  Задание по извлечению пострадавшего из поврежденной техники включает разведку повреждённой техники и пострадавшего в результате ДТП, извлечение и транспортировка потерпевшего в безопасное место и оказание ему первой помощи.

Происшествия за 29 ноября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 35 раз. Из них на загорание мусора – 4 раза, на ложные вызовы -  10 раз, на пригорание пищи – 1 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на взаимодействие с другими службами – 12 раз. Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара, в надворных постройках – 1 пожар, в дачных (садовых) домиках – 1 пожар, в банях, саунах – 1 пожар, в зданиях производственного значения – 1 пожар. Погибших и пострадавших нет.