НОВОСТИ


29
ноября 2017 г.
среда

Специалист отдела мониторинга и прогнозирования развития ЧС Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан капитан внутренней службы Альберт Шарифуллин стал призером регионального этапа Всероссийского фестиваля МЧС России по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Завершился второй, самый насыщенный и сложный день Чемпионата, состоявший из заданий по преодолению скального рельефа с нижней командной страховкой, подъёму-траверсу-спуску с помощью технологий промышленного альпинизма, а также извлечения пострадавшего из-под завала и тушение пожара. 

Ежегодно в зимнее время года Республике Татарстан в результате неправильного использования пиротехнических изделий получают травмы десятки граждан. В этом году уже появился первый пострадавший. Им оказался подросток, получивший термические ожоги.

Происшествия за 28 ноября: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 35 раз. Из них на мусор - 2 раза, на ложные вызовы - 14 раз, на короткое замыкание без горения - 2 раза, на взаимодействие с другими службами - 15 раз. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров, садовые домики - 1 пожар, объекты различных форм собственности -1 пожар, жилой сектор -3 пожара, надворные постройки -2 пожара. Пострадали 3 человека. Спасен 1 человек.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International