ноября 2017 г.
вторник

В соответствии с решением коллегии Центрального регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в период с 27 ноября по 1 декабря 2017 года проводится итоговая проверка Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и подчиненных подразделений за 2017 год. В рамках проверки сегодня состоялся прием зачетов по специальной и физической подготовке у военнослужащих, сотрудников и федеральных государственных гражданских служащих Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

Гимн - это торжественная песня, исполняемая в особых наиболее важных случаях.  Теперь своя торжественная песня есть и у сотрудников 8 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан.

Происшествия за 27 ноября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 33 раза. Из них на тушение мусора - 4 раза, на ложные вызовы – 11 раз, на короткое замыкание без горения - 2 раза, на пригорание пищи – 4 раза, на взаимодействие с другими службами - 5 раз. Пожарные республики ликвидировали – 3 пожара,  из них в многоквартирных домах  – 2 пожара,  транспортное средство – 1 пожар. Погиб – 1 человек.