ноября 2017 г.
четверг

За последние 8 лет татарстанский главк уже в третий раз признается Лучшим среди 85 территориальных органов МЧС России. Такого заслуженного признания не добивалось ни одно из Главных управлений МЧС России в субъектах Российской Федерации. Торжественное вручение переходящего вымпела «Лучшее Главное управление МЧС России» состоится 4 декабря в Москве во время награждения победителей IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Происшествия за 22 ноября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 32 раза. Из них на тушение мусора - 2 раза, на ложные вызовы – 16 раз, на короткое замыкание без горения - 3 раза, на пригорание пищи – 2 раза, на взаимодействие с другими службами - 3 раза. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров, из них в многоквартирных домах  – 3 пожара,  в гаражах – 1 пожар, транспортное средство – 2 пожара,  в неэксплуатируемых зданиях – 1 пожар.