Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан

08 ноября 2017 г., среда
  • 08.11.2017 г.

Искал занятие для собаки, а нашел работу мечты

Это признание прозвучало из уст «Лучшего кинолога» Приволжского федерального округа Святослава Яковлева. В этом году спасатель Казанского поисково-спасательного отряда - филиала Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества». 28-летнему победителю есть, что рассказать о себе, о своих товарищах по работе и о свих питомцах, в том числе благодаря которым, ему удалось заслуженно добиться такого почетного звания.
  • 08.11.2017 г.

Оценить устойчивость своего города к ЧС и разработать план мероприятий по снижению риска бедствий теперь смогут и муниципальные образования Татарстана

Сегодня в Казани на базе ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан» открылся обучающий семинар на тему « Реализация  Сендайской рамочной программы по снижению риска бедствий на 2015-2030 годы на национальном и местных уровня», организаторами которого  является  Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России и Общероссийская общественная организация «Российское научное общество анализа риска». В семинаре, который будет проходить в Казани два дня, приняли участие заместители председателей Комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований и руководители управлений и отделов МЧС Республики Татарстан по муниципальным районам и городским округам.
  • 08.11.2017 г.

Характерные происшествия за минувшие сутки

Происшествия за 7 ноября:  Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 47 раз. Из них на мусор - 11 раз, на ложные вызовы - 15 раз, на короткое замыкание без горения - 3 раза, на взаимодействие с другими службами - 6 раз, на пригорание пищи – 2 раза, на прочее -1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 5 пожаров, жилой сектор -  2 пожара, надворные постройки - 2 пожара, объекты различных форм собственности -1 пожар.