НОВОСТИ


3
ноября 2017 г.
пятница

В Альметьевске на базе учебно-тренировочного манежа ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ (договорной)» прошло первенство коллективов физической культуры отряда среди взрослых, юношей и девушек по пожарно-прикладному спорту.

Еще на водоемах республики не встал лед, а спасатели и сотрудники ГИМС уже основательно готовятся к межсезонью и отрабатывают на практике спасение рыбаков с оторвавшейся льдины и оказание первой доврачебной помощи пострадавшим, провалившимся под лед. Учебной площадкой для оттачивания навыков спасения любителей подледной рыбалки стала акватория реки Казанка возле здания Центра ГИМС МЧС РФ по РТ.

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 49 раз. Из них на тушение загораний мусора - 4 раза, на ложные вызовы - 24 раза, на короткое замыкание без горения - 2 раза, на пригорание пищи - 2 раза, на взаимодействие с другими службами - 8 раз. Пожарные республики ликвидировали – 11 пожаров, из них в жилом секторе -  4 пожара. Погибших и пострадавших. Спасено 28 человек.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International