октября 2017 г.
вторник

Ежедневно, находясь на дежурстве между выездами на поисково-спасательные работы, спасатели Татарстана проводят профилактические беседы с учащимися дошкольных и средних учебных учреждений, просвещая детей и подрастающее поколение основам безопасности жизнедеятельности. В поле зрения сотрудников поисково-спасательной службы при МЧС РТ попадают также рыбаки, которых спасатели пытаются уберечь от смертельных ошибок на воде.

Пожарно-тактические учения провели специалисты гарнизона в войсковой части №75487, дислоцирующейся в городе Зеленодольск. Главной целью совместных тренировок стала отработка взаимодействия пожарных подразделений с представителями части, а также совершенствование навыков личного состава подразделений при проведении спасательных работ и тушении пожаров.

На территории муниципальных районов Республики Татарстан подразделениями государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводится профилактическая операция «Жилище-2017», основной целью которой является предупреждение и снижение роста количества пожаров, а также гибели на них людей.

Происшествия за 30 октября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 43 раза. Из них на загорание мусора – 7 раз, на ложные вызовы -  14 раз, на пригорание пищи – 2 раза, на короткое замыкание без горения – 2 раза, на взаимодействие с другими службами – 12 раз. Пожарные республики ликвидировали – 3 пожара, из них частные  дома – 1 пожар, дачи ( садовые домики ) – 1 пожар, авто – 1 пожар.  Погибших и пострадавших нет.