октября 2017 г.
четверг

Сегодня в гостинице «Станция» горнолыжного спортивного оздоровительного комплекса «Казань» Верхнеуслонского муниципального района Главное управление МЧС России по Республике Татарстан провело межведомственное комплексное учение с органами управления и силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан по локализации и минимизации последствий чрезвычайной ситуации. Это стало очередным этапом подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

В рамках рабочего визита делегация Кыргызской Республики посетила Единую дежурно-диспетчерскую службу Зеленодольского муниципального района.

Происшествия за 25 октября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 45 раз. Из них на тушение загораний мусора - 2 раза, на ложные вызовы - 20 раз, на короткое замыкание без горения - 1 раз, на пригорание пищи - 2 раза, на взаимодействие с другими службами - 10 раз. Пожарные республики ликвидировали – 9 пожаров, из них в жилом секторе -  3 пожара, в садовых домиках - 1 пожар, в надворных постройках – 5 пожаров. Погибших нет. На пожарах пострадало 2 человека.