октября 2017 г.
среда

В Республике Татарстан с рабочим визитом находится делегация Кыргызской Республики во главе с начальником Главного управления информационных технологий  МВД Кыргызской Республики Алмазбеком Бообековым. В течение дня гости из Средней Азии изучали опыт различных служб Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС РТ.

В рамках проведения Года гражданской обороны в системе МЧС России и месячника по гражданской обороне сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС РТ приняли участие в зачете по знанию основ гражданской обороны.

Награды нашли своих героев! В республиканском чрезвычайном ведомстве наградили победителей и призеров республиканского конкурса «Письмо ветерану пожарной охраны», посвященного 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества. Сотни учащихся, воспитанников школ-интернатов, детских домов со всего Татарстана приняли участие в этом конкурсе. Не остались в стороне и зеленодольские школьники.

Происшествия за 24 октября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 42 раза. Из них на мусор - 4 раза, на ложные вызовы - 11 раз, на короткое замыкание без горения - 3 раза, на взаимодействие с другими службами - 18 раз. Пожарные республики ликвидировали – 5 пожаров, жилой сектор -  3 пожара, садовые домики -1 пожар, надворные постройки – 1 пожар.