октября 2017 г.
вторник

Познакомились с четвероногими спасателями, посидели в подвижном пункте управления Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан, побывали в самом сердце республиканского чрезвычайного ведомства - ЦУКСе и узнали секреты пожарной службы – такие незабываемые впечатления получили в течение полуторачасовой экскурсии учащиеся казанской гимназии №102, которую организовали для школьников сотрудники ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан» в рамках Месячника гражданской обороны.

Происшествия за 23 октября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 55 раз. Из них на мусор - 2 раза, на ложные вызовы - 24 раза, на короткое замыкание без горения - 1 раз, на взаимодействие с другими службами - 15 раз, на пригорание пищи – 2 раза. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров, жилой сектор -  3 пожара, садовые домики -1 пожар, надворные постройки – 1 пожар, объекты различных форм собственности - 2пожара. Спасены 4 человека.