октября 2017 г.
понедельник

В Республике Татарстан продолжаются мероприятия в рамках Месячника гражданской обороны. На этот раз с секретами пожарно-спасательного дела поделились со школьниками пожарные Первого отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан из Нижнекамска, которые в рамках Месячника ГО радушно распахнули двери для очередной встречи со  школьниками.

Происшествия за 22 октября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 45 раз. Из них на загорание мусора – 7 раз, на ложные вызовы -  11 раз, на короткое замыкание без горения – 3 раза, на пригорание пищи – 2 раза, на взаимодействие с другими службами – 11 раз, прочее – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров, из них жилой сектор – 2 пожара, садовые домики – 1 пожар, объекты различных форм собственности – 1 пожар, надворные постройки – 3 пожара. Погибших и пострадавших нет.