октября 2017 г.
вторник

В холодный климатический период года значительно возрастают риски возникновения пожаров, основная доля которых  ежегодно приходится на жилой сектор. Наиболее распространенными причинами пожаров являются: неправильная эксплуатация электроприборов, неосторожное обращение с огнем, а также ненадлежащее использование печного и газового оборудования.

Происшествия за 16 октября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 39 раз. Из них на мусор - 5 раз, на ложные вызовы - 10 раз, на короткое замыкание без горения - 4 раза, на взаимодействие с другими службами  - 10 раз, на пригорание пищи – 4 раза. Пожарные республики ликвидировали – 5  пожаров,  жилой сектор -  2 пожара, надворные постройки - 2 пожара, объекты различных форм собственности -1 пожар. Пострадал 1 человек. Спасен 1 человек.