октября 2017 г.
четверг

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан перешли на зимнюю  форму одежды. Более ста человек личного состава главного управления: военнослужащие, старший и средний начальствующий состав подразделений центрального аппарата главного управления, старший и средний начальствующий состав всех подразделений и подведомственных организаций главного управления, дислоцирующихся на территории Казанского гарнизона выстроились перед зданием ведомства. Командовал «парадом» заместитель начальника главного управления по антикризисному управлению полковник внутренней службы Ирек Кадамов.

О роли системы-112 в комплексной системе обеспечения безопасности жизнедеятельности населения рассказал журналистам заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан Олег Степущенко.

В рамках  Года гражданской обороны в системе МЧС России сотрудники ТРО ВДПО РТ совместно с Федерацией пожарно-прикладного спорта Республики Татарстан  и Казанским пожарно-спасательным гарнизоном организовали для дружин юных пожарных школ города Казани спортивные соревнования с элементами пожарно-прикладного спорта и пожарной эстафеты. Всего в соревнованиях приняли участие 22 школьные команды.

Происшествия за 11 октября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 49 раз. Из них на загорание мусора – 4 раза, стерня – 1 раз, на ложные вызовы -  19 раз, на короткое замыкание без горения – 5 раз, на пригорание пищи – 4 раза, на взаимодействие с другими службами – 12 раз. Пожарные республики ликвидировали – 2 пожара, из них жилой сектор – 2 пожара. К сожалению, погиб – 1 человек, пострадал – 1 человек.