октября 2017 г.
пятница

Награждение прошло в рамках празднования Дня гражданской обороны России и Года гражданской обороны в системе МЧС России в зале КЧС Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Татарстан. Награждение провел заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан по защите, мониторингу и предупреждению ЧС Андрей Орлов.

В рамках Месячника гражданской обороны, который продлится до 4 ноября, сотрудники республиканского чрезвычайного ведомства и Главного управления МЧС РФ по РТ проводят тематические уроки в школах республики. На открытых уроках специалисты МЧС рассказывают школьникам об истории возникновения гражданской обороны в России, о функциях и системе мер гражданской обороны, а также о задачах ГО, сигналах ГО и действиях населения в военное и мирное время.

Происшествия за 5 октября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 80 раз. Из них на тушение загораний мусора – 11 раз, на тушение загораний стерни - 2 раза, на ложные вызовы -  18 раз, на пригорание пищи – 1 раз, на короткое замыкание без горения – 4 раза, на взаимодействие с другими службами – 36 раз. Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара, из них в жилом секторе – 1 пожар. Погибших и пострадавших нет.